[最佳答案] 南京地铁二号线一期共设18个车站: 中和村站(起点站)、元通站、向兴路站、所街站、集庆门大街站、茶亭站、莫愁湖站、汉中路站、上海路站、新街口站、大行宫站、逸仙桥站、明故宫站、苜蓿园站、小卫街站、孝陵卫站(以上车站全为地下车站)、钟灵街站为(地面站)、马群站(高架车站)。
╯▂╰
当天上午8点22分,南京地铁通报称,2号线马群站下行一列车突发车辆设备故障,金马路站至钟灵街站下行列车稍有延误。现代快报记者了解到,故障发
dang tian shang wu 8 dian 2 2 fen , nan jing di tie tong bao cheng , 2 hao xian ma qun zhan xia xing yi lie che tu fa che liang she bei gu zhang , jin ma lu zhan zhi zhong ling jie zhan xia xing lie che shao you yan wu 。 xian dai kuai bao ji zhe le jie dao , gu zhang fa . . .
[最佳答案] 南京地铁二号线站名:此羡洞鱼嘴站,天保街站,青莲街站,螺塘路站,油坊桥站,雨润大街站,元通站,奥体东站,兴隆大街站,集庆门大街站,云锦路站,莫愁湖站,汉中门站,上海路站,新街口站。大行宫站,西安门站,明故宫站,首蓿园站,下马坊站,孝陵卫站,钟灵街站,马群站,金马路站,仙鹤门站,学则路站,仙林中心站,羊山公园站,南大仙林校区站,经天路站。南京地铁二号线车辆设施南京地铁2号线采用宽体A型地铁列车,行走制式为钢轮钢轨,轨距为1.435米,采用4动2拖方式编组,共配车35列210辆(截至2018年底)。每一列车有
南京本地宝交通频道为你带来南京地铁2号线运营时间,南京地铁2号线时刻表的详细信息。 南京地铁2号线运营时间 南京地铁2号线 首尾班车经过各车站时间 (经天路 06:00-23
>▂<
6月28日晚八点左右,南京地铁二号线油坊桥往经天路方向一趟列车,在云锦路站突发故障,行驶至上海路站退出运营,回站检修,导致目前经天路往油坊桥方向列车,发车时间延长,目
发表评论